القصة

رؤساء وحكام البرازيل


فيما يلي قائمة برؤساء جمهورية البرازيل الاتحادية ، التي تضم جميع الأشخاص الذين تولوا قيادة الحكومة والدولة في تاريخ البلاد.

عام

رؤساء الجمهورية

15/11/1889
25/02/1891

المارشال ديودورو دا فونسيكا
(الحكومة المؤقتة)

25/02/1891
23/11/1891

المارشال ديودورو دا فونسيكا
(ينتخب من قبل المؤتمر التأسيسي ؛ استقال)

23/11/1891
15/11/1894

المارشال فلوريانو بيكسوتو
(نائب الرئيس ؛ منصبه)

15/11/1894
15/11/1898

برودينتي دي مورايس
(انتخب رئيسا بالتصويت المباشر)

15/11/1898
15/11/1902

مجالات المبيعات
(انتخب رئيسا بالتصويت المباشر)

15/11/1902
15/11/1906

رودريغز ألفيس
(انتخب رئيسا بالتصويت المباشر)

15/11/1906
14/06/1909

أفونسو بينا
(انتخب رئيسا بالتصويت المباشر ؛ توفي في منصبه)

14/06/1909
15/11/1910

قطعة النيل
(نائب الرئيس تولى الرئاسة)

15/11/1910
15/11/1914

المارشال هيرميس دا فونسيكا
(انتخب رئيسا بالتصويت المباشر)

15/11/1914
15/11/1918

وينسيسلاس براس
(انتخب رئيسا بالتصويت المباشر)

1918

رودريغز ألفيس
(توفي دون تولي الرئاسة)

15/11/1918
28/07/1919

ديلفيم موريرا
(نائب الرئيس تولى منصبه)

28/07/1919
15/11/1922

Epitacio Pessoa
(انتخب رئيسا بالتصويت المباشر)

15/11/1922
15/11/1926

آرثر برناردز
(انتخب رئيسا بالتصويت المباشر)

15/11/1926
24/10/1930

واشنطن لويس
(تم انتخابه رئيسًا بالاقتراع المباشر ، وأطاحت به ثورة 30)

1930

خوليو بريستيس

24/10/1930
03/11/1930

جون الله منة باريتو
(مجلس الإدارة المؤقت)

24/10/1930
03/11/1930

خوسيه أشعيا من نورونها
(مجلس الإدارة المؤقت)

24/10/1930
03/11/1930

أوغستو تاسو فراجوسو
(مجلس الإدارة المؤقت)

03/11/1930
20/07/1934

Getúlio Vargas
(الحكومة المؤقتة)

20/07/1934
10/11/1937

Getúlio Vargas
(ينتخب من قبل الجمعية التأسيسية)

10/11/1937
29/10/1945

Getúlio Vargas
(رأس استادو نوفو ؛ تم خلعه)

29/10/1945
31/01/1946

خوسيه لينهاريس
(تولى الوزير الرئاسة)

31/01/1946
31/01/1951

يوريكو غاسبار دوترا
(ينتخب بالاقتراع المباشر)

31/01/1951
24/08/1954

Getúlio Vargas
(ينتخب بالاقتراع المباشر ؛ انتحر)

24/08/1954
08/11/1955

ابن القهوة
(نائب الرئيس تولى منصبه ، ومنع في عام 1955)

08/11/1955
11/11/1955

كارلوس لوز
(تولى رئيس مجلس النواب منصبه)

11/11/1955
31/01/1956

نيريو دي أوليفيرا راموس
(نائب رئيس مجلس الشيوخ تولى الرئاسة)

31/01/1956
31/01/1961

جوسيلينو كوبيتسك
(ينتخب بالاقتراع المباشر)

31/01/1961
25/08/1961

Jânio Frames
(انتخب للاستقالة بعد 8 أشهر)

25/08/1961
08/09/1961

باسكوال رانييري مازيلي
(رئيس مجلس النواب تولى مؤقتا منصبه)

08/09/1961
24/01/1963

جواو جولارت
(تولى نائب الرئيس منصبه. اعتمد البرلمان)

24/01/1963
01/04/1964

باسكوال رانييري مازيلي
(تولى رئيس مجلس النواب منصبه)

15/04/1964
15/03/1967

كاستيلو برانكو
(ينتخب من قبل المؤتمر الوطني)

15/03/1967
31/08/1969

كوستا إي سيلفا
(تم انتخابه بشكل غير مباشر ، وأصيب بالمرض)

31/08/1969
30/10/1969

أوريليو ليرا
(المجلس العسكري يفترض مؤقتا)

31/08/1969
30/10/1969

أوغستو رادميكر
(المجلس العسكري يفترض مؤقتا)

31/08/1969
30/10/1969

مارسيو ميلو
(المجلس العسكري يفترض مؤقتا)

30/10/1969
15/03/1974

إميليو جاراستازو ميديس
(منتخب بشكل غير مباشر)

15/03/1974
15/03/1979

إرنستو جيزيل
(منتخب بشكل غير مباشر)

15/03/1979
15/03/1985

يوحنا المعمدان في فيغيريدو
(منتخب بشكل غير مباشر)

1985

تانكريدو نيفيس
(انتخب بشكل غير مباشر ؛ توفي عشية الافتتاح)

15/03/1985
15/03/1990

خوسيه سارني
(نائب الرئيس تولى منصبه)

15/03/1990
02/10/1992

فرناندو كولور دي ميلو
(ينتخب بالاقتراع المباشر ؛ عانى من الاقالة)

02/10/1992
01/01/1995

إيتامار فرانكو
(نائب الرئيس تولى منصبه)

01/01/1995
01/01/2003

فرناندو هنريك كاردوسو
(ينتخب بالاقتراع المباشر)

01/01/2003
01/01/2011

لويس إيناسيو لولا دا سيلفا
(ينتخب بالاقتراع المباشر)

01/01/2011
31/08/2016

ديلما فانا روسيف
(ينتخب بالاقتراع المباشر)

31/08/2016
01/01/2019

ميشيل تيمير
(نائب الرئيس ، تولى منصبه بعد اقالة حامل اللقب ، ديلما روسيف)

01/01/2019

جاير بولسونارو
(ينتخب بالاقتراع المباشر)