القصة

رؤساء مجلس النواب


الدور الأساسي لرئيس مجلس النواب هو رئاسة مجلس النواب. يتم اختيار المتحدث بأغلبية أصوات تلك الهيئة ، وعادة ما يتم ذلك على أسس حزبية بحتة. لسنوات عديدة ، كان المتحدث شخصية قوية للغاية ، خاصة خلال أواخر القرن التاسع عشر وأوائل القرن العشرين. مارس أصحاب المناصب تأثيرًا كبيرًا من خلال سلطتهم في تعيين أعضاء مجلس النواب في اللجان ومن خلال مقاعدهم في لجنة القواعد ، حيث قاموا بصياغة جدول أعمال المجلس ووضع إطار للمناقشات اللاحقة. ترويض ريد المتحدث القوي الآخر ، الجمهوري جوزيف ج. خدم في الكونجرس لما يقرب من 50 عامًا ، لكن ذروة تأثيره حدثت خلال إدارتي ثيودور روزفلت وويليام هوارد تافت. شهدت "ثورة 1910" تضاؤل ​​قوى كانون والمتحدثين اللاحقين. لا سيما عزله من لجنة القواعد وتقليص قدرته على إجراء التعيينات في اللجان ، وخلال السبعينيات ، تم إجراء مزيد من الإصلاح في المكتب في ظل حركة لتعديل قواعد الأقدمية في مجلس النواب ، واليوم لا يزال المتحدث أحد أكثر الشخصيات السياسية فاعلية في واشنطن. رئيس مجلس النواب مسؤول أيضًا عن إسناد مشاريع القوانين إلى اللجنة ، وفي بعض الأحيان يقوم بالاختيار بناءً على اعتقاده بأن رئيس لجنة معين إما سيروج أو يقتل مشروع القانون. الرئيس: تنقسم القائمة الكاملة للمتحدثين أدناه إلى ثلاث فترات زمنية:

  • مكبرات الصوت من 1789 إلى 1851
  • المتحدثون 1853-1931
  • المتحدثون من عام 1933 حتى الوقت الحاضر.

الكونجرس

مكبر الصوت

ولاية

تاريخ الانتخاب

الأول

فريدريك Muhlenberg

بنسلفانيا

1 أبريل 1789

الثاني

جوناثان ترمبل

كونيتيكت

24 أكتوبر 1791

الثالث

فريدريك Muhlenberg

بنسلفانيا

2 ديسمبر 1793

الرابعة

جوناثان دايتون

نيو جيرسي

7 ديسمبر 1795

الخامس

جوناثان دايتون

نيو جيرسي

15 مايو 1797

السادس

ثيودور سيدجويك

ماساتشوستس

2 ديسمبر 1799

السابع

ناثانيال ماكون

شمال كارولينا

7 ديسمبر 1801

الثامن

ناثانيال ماكون

شمال كارولينا

١٧ أكتوبر ١٨٠٣

التاسع

ناثانيال ماكون

شمال كارولينا

2 ديسمبر 1805

l0

جوزيف ب

ماساتشوستس

26 أكتوبر 1807

الحادي عشر

جوزيف ب

ماساتشوستس

22 مايو 1809

الثاني عشر

هنري كلاي

كنتاكي

٤ نوفمبر ١٨١١

الثالث عشر

هنري كلاي

كنتاكي

24 مايو 1813

الثالث عشر

لانغدون شيفز

كارولينا الجنوبية

19 يناير 1814

الرابع عشر

هنري كلاي

كنتاكي

٤ ديسمبر ١٨١٥

15

هنري كلاي

كنتاكي

1 ديسمبر 1817

السادس عشر

هنري كلاي

كنتاكي

6 ديسمبر 1819

السادس عشر

جون دبليو تايلور

نيويورك

15 نوفمبر 1820

17

فيليب ب بربور

فرجينيا

٤ ديسمبر ١٨٢١

18

هنري كلاي

كنتاكي

1 ديسمبر 1823

19

جون دبليو تايلور

نيويورك

٥ ديسمبر ١٨٢٥

العشرون

أندرو ستيفنسون

فرجينيا

3 ديسمبر 1827

21

أندرو ستيفنسون

فرجينيا

7 ديسمبر 1829

22

أندرو ستيفنسون

فرجينيا

٥ ديسمبر ١٨٣١

الثالث والعشرون

أندرو ستيفنسون

فرجينيا

2 ديسمبر 1833

الثالث والعشرون

جون بيل

تينيسي

2 يونيو 1834

24

جيمس ك.بولك

تينيسي

7 ديسمبر 1835

25

جيمس ك.بولك

تينيسي

4 سبتمبر 1837

26

روبرت إم تي. صياد

فرجينيا

١٦ ديسمبر ١٨٣٩

27

جون وايت

كنتاكي

31 مايو 1841

28

جون دبليو جونز

فرجينيا

٤ ديسمبر ١٨٤٣

29

جون دبليو ديفيس

إنديانا

1 ديسمبر 1845

30

روبرت سي وينثروب

ماساتشوستس

6 ديسمبر 1847

31

هويل كوب

جورجيا

22 ديسمبر 1849

32

لين بويد

كنتاكي

1 ديسمبر 1851

الكونجرس

مكبر الصوت

ولاية

تاريخ الانتخاب

33

لين بويد

كنتاكي

٥ ديسمبر ١٨٥٣

34

ناثانيال ب. بانكس

ماساتشوستس

2 فبراير 1856

35

جيمس ل. أور

كارولينا الجنوبية

7 ديسمبر 1857

36

وليام بنينجتون

نيو جيرسي

1 فبراير 1860

37

Galusha A. Grow

بنسلفانيا

٤ يوليو ١٨٦١

38

شويلر كولفاكس

إنديانا

7 ديسمبر 1863

39

شويلر كولفاكس

إنديانا

٤ ديسمبر ١٨٦٥

40

شويلر كولفاكس

إنديانا

٤ مارس ١٨٦٧

40

ثيودور إم بوميروي

نيويورك

٣ مارس ١٨٦٩

41

جيمس جي بلين

مين

٤ مارس ١٨٦٩

42

جيمس جي بلين

مين

4 مارس 1871

43

جيمس جي بلين

مين

1 ديسمبر 1873

44

مايكل سي كير

إنديانا

6 ديسمبر 1875

44

صموئيل جيه راندال

بنسلفانيا

4 ديسمبر 1876

45

صموئيل جيه راندال

بنسلفانيا

١٥ أكتوبر ١٨٧٧

46

صموئيل جيه راندال

بنسلفانيا

18 مارس 1879

47

جيه. وارن كيفر

أوهايو

5 ديسمبر 1881

48

جون جي كارلايل

كنتاكي

3 ديسمبر 1883

49

جون جي كارلايل

كنتاكي

7 ديسمبر 1885

الخمسين

جون جي كارلايل

كنتاكي

٥ ديسمبر ١٨٨٧

51

توماس ب. ريد

مين

2 ديسمبر 1889

52

تشارلز إف كريسب

جورجيا

8 ديسمبر 1891

53

تشارلز إف كريسب

جورجيا

7 أغسطس 1893

54

توماس ب. ريد

مين

2 ديسمبر 1895

55

توماس ب. ريد

مين

١٥ مارس ١٨٩٧

56

ديفيد ب. هندرسون

ايوا

4 ديسمبر 1899

57

ديفيد ب. هندرسون

ايوا

2 ديسمبر 1901

58

جوزيف ج. كانون

إلينوي

9 نوفمبر 1903

59

جوزيف ج. كانون

إلينوي

4 ديسمبر 1905

60

جوزيف ج. كانون

إلينوي

2 ديسمبر 1907

61

جوزيف ج. كانون

إلينوي

15 مارس 1909

62

جيمس بوشامب كلارك

ميسوري

4 أبريل 1911

الثالث والستون

جيمس بوشامب كلارك

ميسوري

7 أبريل 1913

64

جيمس بوشامب كلارك

ميسوري

6 ديسمبر 1915

65

جيمس بوشامب كلارك

ميسوري

2 أبريل 1917

66

فريدريك جيليت

ماساتشوستس

19 مايو 1919

67

فريدريك جيليت

ماساتشوستس

11 أبريل 1921

68

فريدريك جيليت

ماساتشوستس

3 ديسمبر 1923

69

نيكولاس لونغورث

أوهايو

7 ديسمبر 1925

70

نيكولاس لونغورث

أوهايو

5 ديسمبر 1927

71

نيكولاس لونغورث

أوهايو

15 أبريل 1929

72

جون ن.جارنر


شاهد الفيديو: رؤساء مجلس الامه السابقين (ديسمبر 2021).